Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владивостока.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Глава Минтранса России Роман Старовойт на совещании Владимира Путина с членами Правительства РФ сообщил, что с 10 января все авиакомпании будут предоставлять скидку в 50% на билеты для детей до 12 лет. Такую меру уже ввели 23 компании, с сегодняшнего дня она будет действовать и в остальных.

«Уже с 1 января текущего года 23 крупнейшие российские авиакомпании, а они у нас перевозят более 95% всех пассажиров, начали предоставлять 50-процентную скидку детям до 12 лет по всем внутренним направлениям в рамках всех действующих тарифов, за исключением бизнес-класса. Мероприятия по продаже билетов со скидкой 50% основными перевозчиками уже были реализованы в конце декабря, и по состоянию на сегодня перевезено более 260 тыс. детей. До конца января уже продано более 870 тыс. билетов. С 10 января все оставшиеся авиакомпании будут работать с предоставлением 50-процентной скидки», – сообщил глава министерства, которого процитировал портал «Гарант.ру».

Министр напомнил, что пассажиры до 2 лет по маршрутам в пределах России перевозятся бесплатно, а на международных рейсах – со скидкой 90%, если им не требуется отдельное место.

Кроме того, в ближайшее время будет решён вопрос об обязательном совместном размещении детей с родителями на борту самолёта. Норма об этом появится в общих правилах перевозок пассажиров, грузов, почты.

Нормативная база для внесения указанных изменений уже подготовлена. Минюст России должен зарегистрировать соответствующие документы до 14 января.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке