Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владивостока.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Во Владивостоке сильный ветер добавил динамики сразу двум регатам в Амурском заливе. Утром в гонке перевернулся пластиковый ял, чуть позже произошла поломка у килевой яхты МХ700. Люди не пострадали, хотя некоторые искупались. Лодки привели в порядок и снова отправили на дистанцию.

Во время проведения регаты в классе «Пластиковый ял» в пятницу, 12 сентября, в Амурском заливе один из экипажей перевернулся. Команду оперативно подняли на борт сопровождающей лодки, а сам ял отбуксировали на берег.

Судя по всему, никаких повреждений у него не было, да и команда скоро вернулась на свою дистанцию и продолжила борьбу.

Однако когда корреспондент Новостей VL.ru пришёл на Водную станцию ЦСКА, у причала оказалась ошвартована яхта МХ700. Это килевой спортбот, очень быстрый и требующий хорошего навыка в сильный ветер. С 11 по 14 сентября во Владивостоке проводится финал Кубка МХ700, в котором участвует 10 команд из Владивостока, Москвы и Санкт-Петербурга.

Все экипажи достаточно опытные, но это не значит, что они застрахованы от технических неполадок – как раз такая произошла с одной из команд. Из-за возникшей проблемы они были вынуждены сойти с гонки и, укрывшись в относительно тихом месте, устранить неисправность. Много времени это не заняло, хотя потребовало подъёма одного из членов экипажа на мачту. Яхта вернулась на дистанцию и успела принять участие во второй гонке дня.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке