Крытый пешеходный переход рядом со стройкой на Невельского частично сдуло ветром
вчераВо Владивостоке ветер повалил забор стройки жилого комплекса на Невельского, который одновременно является стенкой наземного пешеходного прохода между ней и проезжей частью и ведёт к зебре. Также пострадала часть крыши этого прохода. Теперь короткий путь, по которому можно было подняться со Спиридонова на Невельского, закрыт. Пока идут восстановительные работы, этот участок дороги нужно обходить через три светофора. Рабочие уже поднимают упавшие забор и крышу и укрепляют их, чтобы не упали снова.
В районе улицы Невельского, напротив дома №1, где идет строительство многоэтажки, рухнула часть перехода. Как рассказал застройщик этого объекта «СЗ «НК Траст», никто во время падения ограждения перехода не пострадал. Уже ведутся восстановительные работы. Рабочие, которые поднимают упавший забор и укрепляют его устоявшую часть, рассказали, что всему виной сильный ветер.
Крытый пешеходный переход начинается на улице Спиридонова. Однако сейчас пройти по нему нельзя. Со стороны не обрушенной части стоит работник со стройки и никого не пускает. Для надежности и наглядности, что прохода нет, также повесили сигнальную ленту. С другой стороны перехода, на улице Невельского, пройти тоже нельзя. Ветер завалил крышу перехода прямо напротив зебры. Но даже если человек пройдёт по переходу, то перепрыгнуть завал он не сможет.
Пешеходу сейчас нужно делать небольшой крюк, так как по переходу он не пройдёт. Для этого нужно спуститься вниз по Невельского, перейти дорогу сначала на Спиридонова, а потом на Шепеткова.
Сегодня во Владивостоке сильный ветер, и это не единственное, что он натворил в городе. Из-за него пострадала и облицовка общежития ДВФУ. Не выдержав порывов, она оторвалась и упала, сейчас её тоже чинят.