На новой дороге от Зелёного Угла до объездной появилось освещение
сегодняДорожники завершили работы по подключению уличного освещения но новой дороге, ведущей от объездной Владивостока к микрорайону Зелёный Угол. С воскресенья здесь горят фонари, проезд стал безопаснее.
Напомним, дорогу построили с нуля через лес чуть больше чем за год. Открыли её 15 декабря без пафоса, чиновников и красных лент. Блоки просто убрали, и горожане поехали.
Оставалась проблема с освещением, но и её решили.
«26 декабря подключили, проверили. В воскресенье ДРСК дали добро на постоянку», – сообщил Иван Зайченко, гендиректор АО «СпецСУ», заверив, что с выходных свет горит.
Дорога узкая, двухполосная. Поэтому хватило столбов освещения только с одной стороны.
Отметим, работы велись по двум контрактам – дорога за 310 млн рублей и первый этап развязки за 295,1 млн рублей. Оба были заключены с единственным поставщиком, АО «СпецСУ».