Вещи пропавшего неделю назад рыбака нашли в воде в районе Садгорода
вчераНеделю назад на Океанской пропал 72-летний рыбак. Родственники, волонтёры и спасатели искали его на льду и на берегу, но так и не нашли. На днях водолазы обнаружили его рыбацкий ящик в море в районе Садгорода. Близкие подозревают, что мужчина утонул, и продолжают поиски.
Сергей Геннадьевич опытный рыбак. В прошлую пятницу, 13 марта, он отправился на рыбалку в район станции Океанской, но домой не вернулся и на связь с тех пор не выходил. Семья искала его своими силами, затем подключила волонтёров «ПримПоиска» и спасателей МЧС с судном на воздушной подушке. На берегу обнаружили его машину, но ни самого мужчины, ни его вещей нигде не было.
Поисковики отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на частных домах в этом районе. Рыбак на них не попал, из чего сделали вывод, что, скорее всего, со льда он не выходил. Волонтёры остановили поиски.
Дочь пропавшего рыбака рассказала, что во вторник, 17 марта, водолазы погружались в районе Садгорода и нашли там рыбацкий ящик её отца – металлический, обитый войлоком.
«Собственно, мы понимаем, что он утонул, но пока его не нашли... Пока мы самостоятельно с берега осматриваем акваторию, но там стоит лёд. Как говорит МЧС, надо ждать, когда он сойдёт. Мы вчера ещё на дроне летали, но пока ничего такого не увидели. Договорились на следующей неделе ещё полетать», – говорит Мария.
В «ПримПоиске» уточнили, что спасатели продолжают объезжать акваторию на судне на воздушной подушке. Владивостокцев, которые в эти дни будут у моря, просят обращать внимание на прибрежную зону.