Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владивостока.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Жители Садгорода подписывают петицию, чтобы не допустить вырубку леса, оставшегося между двумя жилыми комплексами. Три гектара санаторно-курортной зоны выставили на торги и ищут арендатора, который возьмется строить там малоэтажные дома. Люди же хотят внести изменения в правила землепользования и застройки, чтобы зеленые зоны остались нетронутыми.

В феврале территориальное управление Росимущества выставило на торги право аренды участка с кадастровым номером 25:28:050025:2511. Его готовы передать в аренду на 10 лет за 26 млн рублей. Назначение земли – индивидуальное жилищное строительство. Зона малоэтажного строительства разрешает застройку домами до четырёх этажей, таунхаусами и ИЖС.

Рядом с участком расположено два жилых комплекса «Летний квартал» и «Садовый квартал». Их жители сейчас пытаются сохранить последнюю полоску леса, которая когда-то была зелёной зоной между тремя загородными детскими лагерями. Активисты запустили петицию через портал «Госуслуги Решаем Вместе», с помощью которого можно решать различные городские проблемы.

Люди просят организовать публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки «в части, касающейся запрета на любые виды жилищного строительства в микрорайоне Садгород». Также они направили обращения в министерство архитектуры и градостроительной политики Приморского края и управление градостроительства администрации Владивостока.

Жители Садгорода надеются, что если изменения в ПЗЗ удастся внести, в будущем это позволит отказывать в выдаче разрешений на строительство в этом районе – такая практика есть в Сочи.

Под петицией подписалось уже 169 человек. В районном телеграм-канале «Садгород VL» говорят, что набрать нужно минимум 200 голосов. А если слушания назначат, необходимо прийти всем, кого так или иначе интересует судьба оставшегося леса.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке