Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Владивостока.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Житель Уссурийска сжёг автомобиль тёщи после семейного конфликта. Ущерб составил 500 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело. Мужчину задержали, он признал вину.

О возгорании Nissan Note, припаркованного около дома на улице Попова в Уссурийске, в полицию сообщил диспетчер пожарной охраны. После ликвидации возгорания сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Установлено, что машина загорелась не случайно. Недалеко от места происшествия полицейские обнаружили и изъяли металлическую канистру со следами горюче-смазочных материалов, а камеры видеонаблюдения зафиксировали действия злоумышленника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение поджигателя. Им оказался 36-летний зять потерпевшей. В отделе полиции мужчина признался, что после семейного конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, купил на автозаправочной станции несколько литров бензина, затем совершил поджог и скрылся с места происшествия. Свою вину задержанный признал в полном объёме и заявил, что готов возместить причинённый ущерб.

Но это не спасло его от привлечения к ответственности. Следователь отдела МВД России по городу Уссурийску возбудил уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба гражданину, совершённое путём поджога). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке